Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 августа 2022, 13:07

Болгария, которая в апреле отказалась платить за топливо в рублях, хочет возобновить переговоры с Газпромом

Попытки найти альтернативные поставки уже привели к росту цен на газ — на 60%. В Булгаргазе оправдываются: мол, думали, что требование платить в рублях, — это шутка. Директор компании так и заявил на заседании Комиссии по энергетическому регулированию. Ранее эксперты пришли к выводу, что руководители Булгаргаза манипулировали данными и искажали информацию о рисках. Теперь парламент расследует эти нарушения.

Тяжелую зиму ждут в Италии. Аналитики уверены: поставки из Алжира и Азербайджана не могут заменить российский газ. А в Британии, по данным агентства «Блумберг» этой зимой возможны отключения света и газа. Задолженность за электричество в стране достигла исторического максимума — почти полтора миллиарда фунтов — в три раза больше, чем год назад. А ведь по прогнозам, к апрелю все еще подорожает. Растут цены на электроэнергию и в Швеции — за два года в пять раз.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей