Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 августа 2022, 18:23

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров доложил президенту о социально-экономической ситуации в регионе

Владимир Путин по видеосвязи провел встречу с временно исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области. Максим Егоров доложил президенту о том, какие в регионе принимаются меры для поддержки людей и бизнеса в условиях западных санкций.

Запущено много программ для развития промышленности, сельского хозяйства. Создаются новые рабочие места. В целом динамика положительная. По сравнению с прошлым годом доходы областного бюджета выросли на 120%. Но есть и проблемные вопросы. Например, качество питьевой воды и развитие транспорта. 

— М.Егоров: У нас стоит проблема с нехваткой общественного транспорта, особенно используемого в сельских населенных пунктах. Это бывают достаточно нерентабельные поездки, не приходят частники перевозить. Транспорта либо нет, либо он имеет высокую степень износа. Для организации перевозки людей нам необходимо, как минимум, 80 автобусов среднего и малого классов. Отдельная очень важная проблема, с которой ко мне регулярно обращаются жители, - вот у нас пригородный поселок Строитель, проживает более 10 тысяч человек, мы два дня боролись с крупной коммунальной аварией, подключили по резервной схеме, - я сейчас говорю о проблемах обеспечения наших граждан качественной питьевой водой.

— В.Путин: У Вас обращение здесь есть, я в правительство этот материал направлю так же, как и по обеспеченности и приобретению транспорта: автобусов для сельской местности и дорожно-строительной техники. В первом варианте Вы 300 с лишним миллионов просите дополнительно, а в целом где-то уже почти 1,5 миллиарда. Вы с правительством проработайте, я соответствующее поручение дам. Нужно будет просто с коллегами это тщательно рассмотреть и выработать план совместной работы.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей