Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 сентября 2022, 15:00

Во Владивостоке проходит заседание президиума Госсовета

Развитие внутреннего туризма в условиях санкционного давления — главная тема заседания президиума Госсовета, которое проходит в эти минуты во Владивостоке. Совещание проводит Владимир Путин. Потенциал российских регионов колоссальный, и его необходимо активнее использовать, отметил президент. Развивать уже существующие маршруты и создавать новые, делая отдых доступным для всех россиян.

Владимир Путин: «Мы должны сделать все необходимое, чтобы для людей с разным доходом были возможны и доступны самые широкие возможности для путешествий, укрепления здоровья, для того, чтобы получать положительные эмоции, чтобы менялось качество жизни в лучшую сторону. Активное развитие внутреннего туризма, особенно в сложных современных условиях, сейчас выходит если не на самый первый план, но на одно из самых значимых мест. В России колоссальный потенциал, у каждого региона свои уникальные преимущества, поэтому внимание надо уделять не только известным, традиционным туристическим центрам, но и всемерно помогать тем субъектам Федерации, которые еще только осваивают, поднимают индустрию туризма наверх. Известно, что эта отрасль способствует экономическому росту и пополнению бюджетов регионов, малых городов с богатой историей, сельских территорий, она отличается огромным мультипликативным эффектом. Там, по оценкам, туризм напрямую влияет на развитие более 50 других смежных отраслей, создает рабочие места, хорошие перспективы для малого и среднего бизнеса».

Чтобы помочь регионам в развитии туризма, президент предложил подумать о льготах для отрасли. А также поручил создать межгосударственные туристические организации, чтобы сотрудничать с теми, кто в этом заинтересован.

Владимир Путин: «Наша страна вышла из Всемирной туристической организации. Это был обоснованный шаг. В то же время мы убеждены, что туризм должен быть вне политики. И понимаем, какую огромную роль он играет в выстраивании партнерства и взаимопонимания между странами и народами. В этой связи прошу правительство проработать вопрос создания межгосударственных туристических организаций. Партнеров достаточно. У многих из них есть желание работать с Россией».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей