Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 сентября 2022, 21:35

Совет МАГАТЭ по итогам поездки экспертов организации на Запорожскую АЭС принял резолюцию

В ней требование к России вывести свои силы со станции. И ни слова о практически ежедневных обстрелах со стороны Украины. А ведь представители МАГАТЭ сами все видели. Но на очевидные вещи вновь закрыли глаза. Как, с кем и о чем в такой ситуации можно договариваться? Да и вообще можно ли вести диалог с Киевом, который и шагу без указаний со стороны западных кураторов ступить не может? Тем более Украина все дальше и дальше уходит от реальности. На это обратил внимание Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита ШОС: «Что они сейчас там придумали, я не знаю, потому что у них позиция по каждому вопросу меняется чуть ли не каждый день. Надо посмотреть. В этой связи хотел бы напомнить, что до начала специальной военной операции мы говорили о принципах безопасности и о мерах обеспечения безопасности самой России. Но на это никто не посчитал нужным никак реагировать. К сожалению. Мы завершили, по сути говоря, этот переговорный процесс в Стамбуле известным проектом соглашения стамбульского, после чего войска от Киева отвели, для того, чтобы создать условия для заключения этого соглашения. Вместо заключения киевские власти тут же отказались от всех договоренностей, значит, их забросили в ящик, объявили о том, что они никаких договоренностей, значит, добиваться с Россией не будут, а будут добиваться победы на поле боя. Ну, флаг в руки, они сейчас как раз пытаются это сделать, проводя это контрнаступление. Посмотрим, чем оно закончится».

— В каких вообще условиях возможен сейчас диалог с Украиной, если он возможен?

— Так они же отказываются, первое условие, чтобы они согласились, он же не хотят, господин Зеленский же объявил, что публично сказал, не знаю где,  но публично, что он не готов и не хочет разговаривать с Россией, ну не готов, не надо.

Читайте также: