Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 октября 2022, 13:08

Британский премьер Лиз Трасс не намерена уходить в отставку

Так она ответила на призывы своих же однопартийцев, которые как раз накануне обсуждали, как избавиться от самого непопулярного за всю историю королевства главы правительства. Консерваторы фактически озвучивают позицию граждан: по данным опросов, более 70 процентов жителей считают, что Трасс со своими обязанностями не справляется. Шквал критики обрушился на Лиз Трасс после представленного ею плана поддержки экономики. Снижение налога для самых богатых, заморозка тарифов на электричество для домохозяйств сразу на два года, эксперты уверены, это приведет к резкому росту госдолга и ухудшит и без того непростую ситуацию в королевстве. Трасс оправдывается: говорит, хотела как лучше. 

— Я остаюсь, потому меня выбрали работать на благо этой страны, и это то, что я намерена делать.

— Вы будете возглавлять Консервативную партию на следующих всеобщих выборах?

— Я буду во главе Консервативной партии на следующих всеобщих выборах. Самое важное — это то, что я была избрана на эту должность, чтобы работать на благо страны. Мы сейчас переживаем очень тяжелые времена, и мы просто не можем тратить время на разговоры о Консервативной партии вместо того, чтобы делать то, что мы должны.

Надо сказать, план поддержки экономики уже стоил карьеры министру финансов, и теперь решать проблемы Лиз Трасс будет новый глава ведомства Джереми Хант. Едва вступив в должность, он отменил практически все ее инициативы в части налоговых послаблений. И объявил: тарифы на свет и газ все же будут заморожены, но не на два года, как предлагалось, а только на семь месяцев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей