Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 октября 2022, 14:06

Владимир Путин провел рабочую встречу с вице-премьером Дмитрием Чернышенко

Дмитрий Чернышенко доложил о результатах работы правительства за последние два с половиной года. Цифровая трансформация, помощь семьям мобилизованных, развитие IT-отрасли, это только часть повестки. По словам Чернышенко, одна из основных задач кабмина — обеспечение информационной безопасности нашей страны. Число кибератак в этом году увеличилось на 80 процентов. И если раньше основной целью был финансовый сектор, то сейчас государственный. Против России воюют кибервойска всех недружественных стран, и нашим специалистам удается успешно обороняться. Активно развивается и отечественная отрасль науки, в мировом рейтинге по достижениям ученых мы на 9-м месте. Кроме того, более триллиона рублей инвестируется до 24-го года в развитие внутреннего туризма. Во всех отраслях важно достичь технологической независимости. 

Владимир Путин: «Дмитрий Николаевич, по отрасли. Даже точнее сказать, по отраслям, которые вы курируете. Пожалуйста».

Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя правительства РФ: «Уважаемый Владимир Владимирович! Для нас ваше поручение по достижению технологического суверенитета и в науке, и в технологиях является, наверное, сейчас самым главным вектором работы. Я вам оперативно доложу по результатам 2,5 лет работы правительства Михаила Владимировича Мишустина по вверенным мне направлениям. Прежде всего, цифровая трансформация. Должен сказать, что, несмотря на геополитическую ситуацию, пандемию и другие потрясения, все целевые показатели цифровой трансформации перевыполнены. Вы можете посмотреть по графикам, как раз здесь это удобно увидеть.Самое главное, мы видим рост в разы доли массовых социально значимых услуг, которые граждане получают онлайн, а для того чтобы это произошло, конечно, нужно подключение к интернету».

— С 2019 по 2022 год, это в 16 раз?

— Да, мы специально это показываем, что в период работы правительства Михаила Владимировича вы как раз оценили прогресс, который был достигнут. Россия занимает сейчас шестое место в мире по доступности интернета. Это очень хороший результат, и он позволяет нам выполнять ваши поручения по подключению социально значимых объектов к интернету.

— Да. Доступ к интернету, плюс 12,4. А к социально значимым услугам,  рост в 16 раз.

— Совершенно верно.

— Прилично.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей