Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 октября 2022, 15:07

Госдума в третьем чтении приняла законопроект о статусе добровольцев, содействующих Вооруженным силам РФ

Это касается в том числе тех, кто в рамках спецоперации сейчас сражается на передовой. Документ приравнивает их по статусу к военнослужащим по контракту. То есть добровольцы и их семьи могут рассчитывать на соответствующие соцгарантии и компенсации. 

Также сегодня депутаты одобрили проект обращения Федерального собрания к парламентам других стран о необходимости совершенствования режима соблюдения Конвенции о биологическом оружии. Все в контексте ситуации с американскими лабораториями на Украине. Москва предлагает инициировать международное разбирательство в отношении Киева и Вашингтона. Данные об их военно-биологической деятельности у нашей страны есть. Более того, доказательная база постоянно расширяется. Об этом сегодня в Думе заявила сопредседатель профильной парламентской комиссии Ирина Яровая: «Чем опасны биотехнологии двойного назначения? Они опасны своей непредсказуемостью. Достаточно сказать о недавно заявленных и опубликованных исследованиях зарубежных ученых, подчеркну, о высокой вероятности искусственного происхождения COVID, и о разработке американскими учеными нового гибрида COVID, который имеет потенциально угрозу уничтожения 80% тех, кто будет инфицирован этим новым вирусом. Это говорит о том, что Конвенция о запрете разработки биологического и токсинного оружия – это чрезвычайно важный международный документ, который требует приложения новых усилий».

Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы РФ: «Надо создавать на международном уровне комиссию по расследованию появления коронавирусной инфекции, потому что все говорит о том, что за этим стоят США, их лаборатории, которые они создали по всему миру. США, обладая ядерным оружием, дважды его применили на мирных жителях. Сейчас речь идет о биологическом оружии. Надо это все прекращать. Понятно, что в Европе, которая стала колонией США, вряд ли кто-то об этом скажет. Мы с вами – последний остров свободы, который борется с этим произволом со стороны США. У нас много союзников и друзей. Нам надо донести правду и настоять, чтобы в конце концов привлекли тех, кто эти лаборатории развернул по всему миру и на территории Украины, к ответу».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей