Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 ноября 2022, 10:08

Президент России провел встречу с матерями бойцов, участников специальной военной операции

Разговор продолжался не один час, получился прямым, честным, очень откровенным и доверительным. Только там можно было разделить общую боль, тревогу, надежду. Президент выслушал каждую участницу встречи, а приехали они из самых разных регионов России, и заверил: к их словам прислушаются максимально. Ведь кто, как не матери, из первых рук узнают, что нужно их детям, нашим защитникам на передовой, какая там обстановка. Поговорили действительно о многом, чего не хватает на фронте и как поддержать семьи военнослужащих. Многих волновали вопросы реабилитации после ранений. А еще льготы, которые близкие мобилизованных из разных городов и регионов получают в разном объеме.

Надежда Узунова /Хакасия: «У нас 12 муниципалитетов, которых затронула мобилизация, и каждый глава муниципалитета, естественно, старается для своего муниципалитета, и получается разница льгот».

Владимир Путин: «Вопрос, казалось бы, такой бытовой, но он и существенный, это льготы и единообразное их применение, механизмы и скорость принятия решений. Для этого не нужно даже какие-то сложные решения в рамках бюджетного процесса, нужно просто заранее все предусмотреть, и это будет делаться автоматом, здесь нет никаких проблем. Но тем не менее, я это все-таки пометил, обращу на это внимание».

Много президент говорил о том, какую важнейшую роль матери играют в воспитании наших защитников, наших героев. И это несмотря на все чуждые ценности, которые так активно насаждает Запад. Диктовать свои условия, добавил Владимир Путин, нам пытались и в политике. И все это вылилось в те события, которые сегодня происходят на Украине. 

Владимир Путин: «Если бы не было государственного переворота на Украине в 2014 году, ничего бы не было, просто не было бы ничего. И так они имели большое влияние над этой страной, а после 2014 года фактически взяли под контроль все органы власти и управления фактически. А кто они такие? Бандеровцы, по сути своей. А что такое бандеровцы? Неонацисты. Бандера был приспешником Гитлера, расстреливал и русских, и, кстати, поляков, евреев, всех подряд по указанию Гитлера. И они сегодня возвели таких людей в ранг национальных героев, вот с чем борются ребята наши сегодня в зоне специальной военной операции, вот с кем».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей