Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2022, 21:41

В Москве открыли два новых корпуса Бауманки — самого крупного технического вуза России

В центре Москвы на набережной Яузы скоро появится целый научный квартал. Его ядром станет самый крупный технический вуз страны — МГТУ имени Баумана. Сегодня там торжественно открыли два новых корпуса. В их лабораториях будут изучать и разрабатывать передовые технологии в сфере транспорта и биомедицины. Помимо научных и учебных корпусов, в университетском городке построят комфортабельные общежития и спортивные объекты. 

Таких научно-исследовательских кластеров до 2030 года в России должно быть создано 25. Бауманский — один из первых. Его возьмут за образец организации обучения и работы. 

Дмитрий Чернышенко

Здесь не на словах, а на деле осуществляется взаимодействие с технологичными предпринимателями, которые готовы масштабировать те изобретения, те технологии, которые здесь разрабатываются и студентами, и учеными. Это совершается в рамках проекта "Передовые инженерные школы", что позволяет для достижения технологического суверенитета очень быстро осуществлять подготовку технологии, ее прототипирование и выход в рынок.

 

Сергей Собянин

Здесь создается 14 новых корпусов. Сегодня сдаем два корпуса. Это биотехнологический центр и центр транспортного инжиниринга. Остальные корпуса будут построены в соответствии с графиками и сданы в 2023 и 2024 годах. Бауманка получит новые лабораторные, образовательные корпуса и комфортное общежитие для студентов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей