Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 декабря 2022, 21:14

В Минобороны РФ сообщают об ударах по технике и живой силе националистов

Сегодня в зоне Специальной военной операции и привычная боевая работа. Удары по скоплению техники, живой силы националистов на линии фронта, а также по военным объектам и инфраструктуре Украины, используемой для переброски сил, производства и ремонта армейской техники, вооружения. В подтверждение опубликованного два дня назад коллажа в аккаунте Минобороны «Калибры не кончатся никогда». Это, собственно, и ответ Киеву, где пытаются уверить в обратном.

По подтвержденным целям были выпущены десятки ракет с боевых кораблей и самолетов. Судя по кадрам, которыми делятся жители Астрахани, часть пусков совершено силами Каспийской флотилии. В небе множество следов от пролетевших в направлении Украины ракет. И как сообщают разные источники, большинство достигли цели.

Не менее десятка взрывов сотрясли Киев. Густой дым над Печерским, Соломенским, Голосеевским районами. На опубликованном видео заметно, что как минимум один удар пришелся по многоэтажному зданию гостиницы. Угловая ее часть разрушена полностью. Сообщается, что там находились иностранные военные советники киевского режима.

А вот другие кадры из Киева. Обломки американских зенитных ракет NASAMS, которые вначале пытались выдать за части российских «Калибров» или Х-101. Но латинская маркировка не оставляет сомнений, что это неудачная работа украинских ПВО. Далее, Николаев. Там тоже дым после взрывов. Сколько объектов повреждено и каких, уточняется. Удары также были по Житомирской, Днепропетровской, Хмельницкой, Винницкой и Тернопольской областям. Без света — Харьков и Одесса.

В Минобороны РФ информацию обрабатывают. Но там сегодня подтвердили, что освобожден населенный пункт Дорожнянка в Запорожской области. А под Донецком уничтожены: американская установка HIMARS, РСЗО «Град», гаубицы, из которых обстреливали город. Кроме того, сбиты два украинских вертолета Ми-8. Еще из потерь националистов: только на Красно-Лиманском направлении почти полторы сотни боевиков за сутки.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей