Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 января 2023, 21:25

Первый вице-премьер Андрей Белоусов благодаря «Елке желаний» воплотил в жизнь мечту Вани Коновалова из Тюменской области

Новый год и Рождество — время добрых дел и время традиционной акции «Елка желаний». Первый вице-премьер Андрей Белоусов воплотил в жизнь мечту тринадцатилетнего Вани Коновалова из Тюменской области. Он хотел в подарок беговые лыжи. И вот уже тренируется на них на трассе. Оказалось, что заместитель главы правительства сам катается на лыжах, так что с Иваном было о чем поговорить во время видеозвонка.

Андрей Белоусов, первый заместитель председателя правительства РФ: «Лыжи дошли? Подошли? Как ботинки? Отлично! Я от всей души желаю успехов. То, что вы классикой занимаетесь, это вообще отлично. Я сам очень люблю классику, классические лыжи, поэтому всяческих вам успехов. Тренируйтесь на них как следует! Сломаете — мы новые пришлем. Успехов вам, удачи и хорошего вам нового года».

Министр здравоохранения Михаил Мурашко исполнил сразу две детские мечты. Руслану из Волгоградской области подарил микроскоп, а Софье из Архангельской электронную барабанную установку. У Алисы из Новокузнецка теперь есть робот, с которым можно общаться почти как с человеком благодаря искусственному интеллекту. Это подарок от главы Минцифры Максута Шадаева. Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин организовал для Влада из Москвы, который в восторге от автогонок, встречу с пилотом «Формулы-1» Никитой Мазепиным. А Вероника из Луганской народной республики теперь будет учиться играть на электроакустической скрипке благодаря министру науки и высшего образования Валерию Фалькову. Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак в рамках акции «Елка желаний» подарил Андрею из Севастополя официальный мяч Чемпионата мира по футболу. Его на днях передал мальчику губернатор города Михаил Развожаев. А сегодня Андрей Турчак сам встретился со своим тезкой.

Читайте также: