Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 января 2023, 22:20

В США за хранение дома секретной документации на Джо Байдена заведен спецпрокурор

В Америке — Маккарти. Не тот, что сенатор и в 50-е повсюду видел советских шпионов, а потом спился. А другой, новый спикер палаты представителей. Маккарти пригласил Джо Байдена 7 февраля выступить в Конгрессе с речью о положении дел в стране. И оно таково: «потолок» госдолга, поднятый Байденом только-только в конце прошлого года, чтобы предотвратить потенциальный дефолт, будет достигнут уже в ближайший четверг.

Тратить было на что: последствия COVID-19, безработица, проблемы малого бизнеса, выплаты, сделанные за счет заемных денег. Украина — тоже финансовое бремя. Маккарти с однопартийцами-республиканцами намерен контролировать и при возможности урезать.

И это еще толком не раскрутилось ничего с секретными документами, которые Байден в нарушение закона хранил в частном офисе, в гараже, а сейчас выясняется, что и дома. Шесть листов нашли в его резиденции в штате Делавэр. Но дело не в количестве. По Байдену назначен спецпрокурор.

На действующего президента уже наделали видеожаб по мотивам его прежних неловких моментов. Вот на трапе самолета он спотыкается не просто так, а о коробки с надписью «секретно». Сам Байден говорит: подвела память.

Поверить хотелось бы, с ней такое не впервые. Но — нет. Михаил Акинченко продолжит. Смотрите его репортаж.

Читайте также: