Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 января 2023, 09:09

Президент Хорватии заявил: НАТО во главе с США использует Украину как полигон для противостояния с Россией

Мнение президента Хорватии, который заявил: НАТО во главе с США использует Украину как полигон для противостояния с Россией, буквально ведет против нее опосредованную войну. В Загребе не поддерживают идею, чтобы на хорватской земле проходили тренировки киевских радикалов. Об этом, в частности, говорил сам Зоран Миланович. В беседе с журналистами он еще раз обозначил свое отношение к конфликту, а также к санкциям против нашей страны.

«Вашингтон и НАТО ведут проксивойну против России с помощью Украины. Что тут неясного? Санкции не могут быть планом. Это глупости, и этим мы ничего не добьемся. И Милошевича не сломили санкциями. К ним прибегают от войны к войне. А мы кем должны быть? Рабами Америки?» — заявил президент Хорватии Зоран Миланович.

И, похоже, согласных с Милановичем немало. Это кадры из Франции, где на минувших выходных прошла акция протеста с требованием, чтобы Париж вышел из НАТО и ЕС. Недовольство вызывает многое. Бесконтрольные расходы на Украину, кризис в энергетике, который спровоцировали антироссийские санкции.

Вот свежий опрос исследовательского центра издания «Глобал таймс»: фактически половина европейцев убеждены: линия Вашингтона в контексте нынешней ситуации вредит экономике Евросоюза. Страдают производства, приходится урезать бюджеты социальных программ, в здравоохранении в том числе. В Испании из-за проблем в этой сфере накануне митинговали 30 тысяч человек.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей