Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 января 2023, 14:04

Дмитрий Песков: Поставки киевскому режиму вооружений для ударов по России будут означать вывод конфликта на новый уровень

Поставки киевскому режиму вооружений для ударов по России будут означать вывод конфликта на новый уровень. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Владимира Путина. Так Дмитрий Песков прокомментировал намерения Запада отправить на Украину еще одну партию оружия, в том числе бронированные машины «Страйкер», БМП «Брэдли», высокоточные ракеты, общей стоимостью более 2,5 миллиардов долларов.

Это информация, которая просочилась в СМИ. Точную сумму и детали транша, как ожидается, объявят завтра на заседании контактной группы в Германии на базе Рамштайн. Генсек НАТО уже сыпет заявлениями, что «Оружие для Украины — это единственный путь к миру».

Москва не раз предупреждала: это лишь затянет боевые действия и страдания украинского народа. Но кураторам Киева не до простых украинцев. Участники экономического форума в Давосе, где в эти дни заправляют исключительно американские и европейские политики и бизнесмены, рассуждают о собственном будущем и не скрывают, что делают все исключительно в своих интересах.

«Я думаю, что нам на Западе необходимо понять: мы совсем не делаем Украине одолжение, как об этом принято говорить. Поставляя Украине оружие и, как совершенно верно отметил Зеленский, обеспечивая Украину деньгами для победы в войне, мы действуем, несомненно, в наших собственных интересах», — отметила заместитель премьер-министра Канады Христя Фриланд.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей