Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 января 2023, 21:11

Конгрессмены-республиканцы обратились к Джо Байдену и главе Пентагона Ллойду Остину

На Украине ждут обещанные западные танки. Украинский посол во Франции насчитал: в разное время Киев получит их 321, включая американские Abrams. В самих Штатах поставка вызывает все больше вопросов. Оппоненты правящей Демпартии, республиканцы, к которым перешел контроль над палатой представителей Конгресса, обратились к Джо Байдену и главе Пентагона Ллойду Остину:

«Американский народ избрал нас не для того, чтобы постоянно тратить его заработанные тяжким трудом деньги на конфликт на другом конце света, при этом не имея возможности отслеживать конечное применение оружия, боеприпасов и бронетехники. Нам стыдно, что Соединенные Штаты спонсируют продолжающийся конфликт на Украине, в то время как администрация Байдена закрывает глаза на наши собственные проблемы».

Тем временем Олаф Шольц, которого коллективный Запад во главе с Америкой принудил передать Зеленскому танки Leopard в обмен на Abrams, заверяет немцев, что тщательно обдумывает решения по Украине и не хочет конфликта между Россией и НАТО.

Видимо, канцлер Германии забыл, что не кто иной как глава МИД в его правительстве заявила евродепутатам: страны Европы ведут против России войну. И это прозвучало в один день с объявлением унизительной для Берлина танковой сделки.

Зато резко в адрес Анналены Бербок высказался премьер Саксонии, одной из федеральных земель Германии. Михаэль Кречмер потребовал разъяснений за слова и о состоянии войны, и о том, что поддержка Украины не делает Германию одной из сторон конфликта.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей