Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 февраля 2023, 09:06

Владимир Путин и губернатор Волгоградской области обсудили газификацию и рост инвестиций в регионе

Газификация Волгоградской области, работа промышленного комплекса, рост инвестиций — эти и другие темы обсудили Владимир Путин и губернатор Андрей Бочаров. Рабочая встреча прошла по время визита президента в регион.

Глава Волгоградской области рассказал о реализации крупных проектов. Это касается и транспортной инфраструктуры, и сельского хозяйства. Кроме того на территории региона должен появится кластер по производству спецстали. Много говорили и о социальной сфере, в частности, как решается проблема с ветхим жильем.

«В целом, я посмотрел, у вас обстановка хорошая, даже не удовлетворительная, а в целом хорошая, потому что и по производству сельхозпродукции, и по промышленному производству у вас рост, стройка хорошо себя показала. Правда, есть и вопросы, которые требуют особого внимания с Вашей стороны. Вы мне говорили о том, что решаете проблемы дольщиков, но большой процент и аварийного жилья, к сожалению, пока он большой, с этим тоже нужно бороться и нужно принимать соответствующие решения. Нужно эту проблему решать. Давайте все по порядку».

Андрей Бочаров: «Благодаря Вашему поручению приняты дополнительные меры поддержки экономики, что позволило не только сохранить производственную мощность, но и существенно нарастить инвестиционную деятельность. За 2022 год мы нисколько не снизили объем инвестиций, и они стали более 180 миллиардов рублей».

Владимир Путин: «Импортозамещение у вас на 30% больше, чем за девять месяцев 2021 года. Очень хорошо».

Андрей Бочаров: «Поэтому здесь промышленность показывает достаточно устойчивые показатели».

Владимир Путин: «Стройка развивается?»

Андрей Бочаров: «Вы мне ставили задачу, чтобы в 2023 году мы решили вопросы обманутых дольщиков».

Владимир Путин: «Да».

Андрей Бочаров: «Хочу Вам сказать, что на начало 2023 года у нас осталось 63 семьи. 63 семьи – это тоже много, но, учитывая, что у нас их было более десяти тысяч, то, по большому счету, мы в этом году выполним ту задачу, которую мы перед собой ставили. В ближайшее время, надеемся, завершим все-таки второй этап – он касается вопроса о расселении аварийного жилищного фонда. Мы выполним в установленные сроки».

Владимир Путин: «Нужно не допускать роста аварийного жилья».

Андрей Бочаров: «Согласен».

Владимир Путин: «Нужно своевременно ремонтировать, приводить в порядок».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей