Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 февраля 2023, 21:19

Джо Байден и Владимир Зеленский в Михайловском соборе говорили о новых партиях вооружений

Западные оружейные поставки лишь ухудшили ситуацию. Сегодня главный источник поддержки — военной, идейной и финансовой — для киевского режима ознакомился с местом его пребывания. Джо Байден и Владимир Зеленский поговорили о новых партиях техники и боеприпасов.

Дело было под сводами Михайловского собора — к слову, переведенного под контроль раскольнической церкви. Также в программе сирены воздушной тревоги. Хотя агентство Reuters особо отметило, что не сообщалось о боевом применении российской авиации или ракет. Ну, шоу устраивали и до этого — для канцлера Германии Шольца, президента Франции Макрона и уже экс-премьера Италии Драги в Киеве. А для Анджелины Джоли — под чашечку кофе во Львове.

За несколько часов до визита американские власти связывались с Москвой, как заявил советник Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан, во избежание неких конфликтных ситуаций. Суть не пояснил. Но получилось, что подтвердил: сирены были понарошку.

Что в итоге? Штаты выделяют Зеленскому новый пакет оружейной помощи почти на полмиллиарда долларов, включая ракеты HIMARS и противотанковые Javeli, объявил три часа назад Пентагон. Еще. В Киев делегация прибыла из Польши — как пишут западные СМИ, по железной дороге. Кому-то утомительно. Но для нынешнего главы Белого дома — демонстрация формы. 80-летний Байден не раз говорил о желании баллотироваться снова. Но оно пока не переросло в «да, я буду».

Между тем Дональд Трамп, который точно — будет, отправляется в Огайо, на место масштабной экологической катастрофы после крушения поезда с крайне ядовитой химией. Сравнений с Байденом в Киеве не избежать. Внутренняя повестка важнее избирателю, но внешняя в Америке пока еще ярче смотрится и потому лучше продается.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей