Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 февраля 2023, 10:16

В разных городах мира прошли массовые акции протеста из-за поставок оружия в Украину

«Хочешь мира — не поставляй оружие». Это уже мнение простых немцев. Массовые акции протеста в Дрездене и Берлине. На улицы вышли сотни людей. На фоне инфляции, энергетического кризиса — бесконечные траты на вооружение Киевского режима вызывают миллионы вопросов. По словам демонстрантов, политика Запада приведет к тому, что в конфликт окажутся втянуты европейские государства.

- Мы собрались здесь сегодня для того, чтобы призвать к немедленному прекращению конфликта. Мы думаем, что есть только один способ сделать это — прекратить отправку оружия на Украину и организовать переговоры со всеми вовлеченными странами, включая США, потому что в большей степени они хотят продлить этот конфликт.

- Здесь, рядом с посольством США в Берлине, очень подходящее место, потому что именно США и НАТО являются движущими силами многих войн в мире.

Митинг также прошел в Испании. В Мадриде. Лозунги схожие — политика и экономика. Не подливать масла в огонь и обратить, наконец, внимание на колоссальные проблемы внутри страны.

А вот уже Израиль. Тель-Авив. Люди собрались у нашего посольства, чтобы поблагодарить Москву за борьбу с неонацистами.

Затем демонстранты с флагами России и Израиля отправились к американскому консульству с требованием прекратить поставки оружия на Украину. А еще митингующие напомнили о преступлениях США по всему миру — Ливия, Сирия, Югославия. И не только.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей