Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 марта 2023, 13:09

В Москве объявили о начале набора добровольцев, которые будут помогать в проведении торжеств 9 мая и памятных мероприятий

В этом году Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» планирует подготовить рекордное число участников. Они будут сопровождать парады и шествие «Бессмертного полка», в том числе помогут с его организацией в онлайн-формате. Также будут раздавать георгиевские ленты, поздравлять ветеранов и приводить в порядок после зимы воинские захоронения. Все эти акции, как отмечается, сейчас особенно важны, чтобы память о героях и их подвиге жила.

Ольга Занко, председатель центрального штаба движения «Волонтеры Победы», депутат Госдумы РФ: «В этом году мы подготовим рекордное число добровольцев, 200 тысяч человек в разных городах и населенных пунктах нашей страны, также на территориях четырех наших новых субъектов будут помогать в организации мероприятий, посвященных самому главному празднику нашей страны, Дню Победы. Конечно, мы не можем обойти стороной то, что происходит сейчас на Украине. В процессе подготовки наших волонтеров обязательно с ними будут встречаться участники СВО. И, конечно, 9 мая мы создадим праздник, поздравим не только наших ветеранов Великой Отечественной, но и наших защитников современности».

Еще сегодня стартовал отбор для волонтеров на «Игры будущего». Это первые киберспортивные соревнования, которые пройдут в следующем году в Казани. И объединят в себе классический спорт и цифровые технологии. Концепция, которая получила название «фиджитал». Интерес к Играм колоссальный. Поэтому для их проведения нужна большая команда. Планируется привлечь полторы тысячи добровольцев. Они будут со всей России и из других стран. Все для того, чтобы создать неповторимую атмосферу праздника. Такого мероприятия в мире еще не было.

Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя правительства РФ: «Россия, по сути дела, выступает инициатором и создателем принципиально нового ответа на вот этот запрос, который есть в обществе. На объединение спорта технологий образования. И впервые в истории человечества Россия выводит на арену международный турнир, который не имеет аналогов в мире, который объединит огромное количество ранее разрозненных спортивных либо совсем не существующих, но теперь уже скоро станут, которые официально спортивными дисциплинами».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей