Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 марта 2023, 15:10

Сергей Лавров заявил о фактах утечки летального оружия с Украины в горячие точки по всему миру

Как сообщили сегодня в нашем МИДе, Сергей Лавров на переговорах «Большой двадцатки» еще раз напомнил: летальное оружие, которым Запад безудержно накачивает Киев, расползается в горячие точки по всему миру.

Сегодня в ходе визита в Индию глава российской дипломатии принял участие в международной политологической конференции «Диалог Райсина». И о событиях вокруг Украины зашла речь в том числе. Лавров отметил: на встрече G20 повестку тоже всячески пытались свести к этой теме и, разумеется, подать ее в нужном ключе. Этот подход, по словам министра, провальный. И для формата — позор. Прокомментировал Лавров и ситуацию в мировой энергетике. В частности — теракты на газопроводах системы «Северный поток».

«Мы больше не будем полагаться на каких-либо партнеров на Западе. Мы не позволим им взрывать трубопроводы. Кстати, мы попросили провести расследование. Оно было тут же отклонено. Американцы называли это абсурдом. И когда Сэймур Херш опубликовал свое разоблачение, вы видели реакцию европейцев и американцев. Германия оказалась в унизительной позиции с физической, моральной точки зрения и вообще со всех точек зрения. Все, что происходит, делается для того, чтобы превратить Европу во второстепенного американского игрока. Чтобы убрать конкурентное преимущество Европы и разорвать экономическую связь между Россией и ЕС. Это очевидно», — заявил Сергей Лавров.

На полях конференции Сергей Лавров также встретился со своим армянским коллегой Араратом Мирзояном. Обсудили актуальные темы двусторонней повестки и обменялись мнениями по вопросам региональной проблематики. В частности, речь шла о нормализации отношений между Ереваном и Баку.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей