Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 марта 2023, 21:02

Теракт в Брянской области: хронология событий, свидетельства очевидцев и последние данные о ходе расследования

Киевский режим в очередной раз продемонстрировал свою террористическую сущность. Но если раньше украинские неонацисты воевали с мирным населением в основном с помощью дальнобойной артиллерии, то на сей раз они использовали тактику международных террористических банд, в том числе тех, что действовали в 90-е на нашем Северном Кавказе.

Утром в четверг вооруженная до зубов украинская диверсионная группа напала на приграничные села Любечане и Сушаны в Климовском районе Брянской области. Двух мужчин расстреляли в собственных автомобилях. 11-летний мальчик Федор, которого террористы ранили в спину, жив и уже идет на поправку. Его героизмом теперь гордится вся страна — третьеклассник, истекая кровью, не потерял самообладания и не только спасся сам, но и сумел увести с линии огня двух девочек.

В тот же день случившееся назвал терактом Владимир Путин. В российском МИД отдельно обратили внимание на то, что преступление совершено с использованием натовского оружия, и задались закономерным вопросом — не пора ли признать ряд зарубежных государств соучастниками и спонсорами терроризма.

На месте работал наш корреспондент Евгений Лямин. В его репортаже хронология событий, свидетельства очевидцев и последние данные о ходе расследования. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей