Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 марта 2023, 15:06

Владимир Путин поручил оперативно комплектовать в новых регионах страны территориальные структуры МВД

Раскрываемость преступлений в России повысилась, но борьба с правонарушениями должна быть жестче и решительнее. Об этом сегодня заявил Владимир Путин на расширенном заседании коллегии МВД. Президент позитивно оценил работу полиции за прошлый год — последовательно пресекались попытки радикалов дестабилизировать ситуацию в стране, активно шла работа по обеспечению безопасности на дорогах. Особое внимание к новым регионам. 

Владимир Путин

Мужественно и смело действовали сотрудники МВД в ходе проведения специально военной операции. В том числе помогали эвакуировать мирное население из зоны боевых действий в ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, сегодня важно последовательно двигаться дальше, еще более решительно и жестко противодействовать преступности, безусловно это требует от сотрудников органов внутренних дел постоянной готовности, умения быстро и четко ориентироваться во внештатных ситуациях. На какие приоритеты предстоящей работы хотел бы обратить ваше внимание, уважаемые товарищи. Прежде всего важно оперативно комплектовать в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях территориальные структуры МВД, как говорил на недавней коллегии прокуратуры, обязательно нужно задействовать и местные кадры, людей, которые на деле доказали свою порядочность, надежность и профессионализм. Прошу также полностью обеспечить новые подразделения современной спецтехникой, информационными системами и средствами связи. Подчеркну, каждый гражданин, живущий в этих регионах должен чувствовать себя под защитой закона. Быть уверенным в своевременной помощи сотрудников МВД. Прошу организовать эту работу так чтобы волнующие людей вопросы решались в кратчайшие сроки.

Также Владимир Путин потребовал исключить задержки с выдачей российских паспортов в новых регионах — проблема должна быть оперативно решена. Число киберпреступлений в прошлом году превысило полмиллиона, важно эффективно бороться с ними и одновременно повышать цифровую грамотность населения. Президент подчеркнул: в условиях санкций принципиальное значение имеет обеспечение экономической безопасности и борьба с коррупцией. Также глава государства призвал не допускать провокаций, незаконных акций и любых попыток расколоть общество.

Владимир Путин

Сохранение единства общества нашего — это всегда важно, но в современных условиях эта задача приобретает особое значение. И она решается, знаете, прежде всего чем — повышением уровня вашего профессионализма. Ни в коем случае в работе с людьми нельзя допускать чванства, непрофессионализма, несправедливости какой-то. Вот это самое важное, с этого нужно начинать. Это первая часть. А вторая — безусловно, жестко надо пресекать любые попытки противника и их агентуры на территории нашей страны раскачать наше общество. Эта деятельность является одним из ключевых направлений работы против России со стороны противника. Это очевидная вещь. Это ясно из характера действий, это ясно из оперативных источников. Мы читаем эти документы, где они ставят перед собой такие задачи — раскачать общество изнутри. И в этом смысле перед Министерством внутренних дел стоят, конечно, очень серьезные задачи. Но начинать нужно, конечно, с себя.

Об итогах работы ведомства говорил также глава МВД Владимир Колокольцев. За прошлый год выявлено 13 тысяч участников преступных сообществ, а в новых регионах задержаны сотни бандитов из украинских нацфрмирований. Усилен контроль на южных границах России для борьбы с контрабандой наркотиков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей