Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 марта 2023, 13:00

Ряд важных социальных вопросов Владимир Путин обсудил с руководителем фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимиром Васильевым

Он рассказал президенту в частности о проведенной по инициативе партии работе по ремонту школ. В прошлом году в порядок привели 1300 зданий, на очереди еще полторы тысячи. И сейчас в ремонте нуждаются средние специальные учебные заведения. Президент сообщил, что поручит правительству проработать этот вопрос. Еще одна важная тема: здравоохранение. Владимир Путин пообещал, что изучит предложение о дополнительных средствах на лекарства для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Особое внимание по-прежнему спецоперации: всем вопросам, связанным с поддержкой бойцов и их семей, а также интеграции наших новых регионов и защите их жителей.  

Владимир Путин: «Регулярно встречаюсь с лидерами фракций в Государственной Думе, и, конечно, невозможно не встретиться с вами как с лидером ведущей политической партии. Знаю о том, какую большую работу «Единая Россия» проводит в парламенте, вообще в политической жизни очень активно участвует, очень много инициатив формулирует по важнейшим направлениям социально-экономического развития, по защите прав граждан, по развитию социальной сферы в целом, в этой связи по международной тематике занимает абсолютно патриотическую позицию, безусловно. Хочу сказать, что я очень благодарен фракции за ту позицию, которую она занимает».

Владимир Васильев, руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ: «Вы в Послании в этом году дали ключевые направления. Просили уделить особое этому внимание, связаны с поддержкой участников СВО и их семей. Здесь мы работаем: обеспечение бесплатной юридической помощью ветеранам, отмена госпошлины, наделение статусом ветерана боевых действий, в том числе ополченцев Донбасса с 2014 года. И отдельно хотел бы сказать, что законопроектами мы предусмотрели защиту граждан новых регионов. В феврале принят во исполнение вашего поручения пакет законов о распространении с 1 марта 2023 года всех мер социальной поддержки, пенсионного и социального страхования, единых стандартов в сфере образования, здравоохранения в новых регионах. Одна территория, одни отношения».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей