Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 мая 2023, 12:14

Михаил Мишустин заявил, что малый и средний бизнес в России адаптировался к санкциям

Малый и средний бизнес в России адаптировался к санкциям. Об этом заявил Михаил Мишустин на встрече с Александром Калининым — президентом организации «Опора России», которая помогает выстраивать диалог предпринимателей с властями.

Премьер обратил внимание на вопросы логистики и транспорта. Российские бизнесмены, по его словам, активно налаживают связи с дружественными странами. Создаются новые транспортные коридоры, перестраиваются цепочки взаимодействия и в производстве, и в сфере услуг.

«Прежде всего, хочу поздравить вас с вашим профессиональным праздником, с днем предпринимателя. Традиционно мы его отмечаем в конце мая. Глава государства не раз обращал внимание на то, что очень важно в первую очередь обеспечивать обратную связь с людьми. Идеи, которые вырабатываются для реализации льгот или каких-то мер, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства, конечно, должны в первую очередь обсуждаться самими предпринимателями. Уверен абсолютно, что «Опора России» в этом смысле отличный барометр, такой навигатор, в том числе для государственных решений, которые мы принимаем», — отметил Михаил Мишустин.

«Минэкономразвития регионов и федеральным Минэкономразвития создана новая инфраструктура поддержки малого бизнеса. 450 центров «Мой бизнес» созданы во всех регионах и запущен механизм по созданию промышленных парков. На семь триллионов рублей госкорпорации в прошлом году купили продукцию у малого среднего бизнеса. Таких закупок тоже раньше не было. Но действия национального проекта заканчивается в 2024 году. И, конечно, с учетом высокой эффективности нацпроекта по МСП мы считаем, что нацпроект по малому и среднему предпринимательству должен быть продолжен», — сказал Александр Калинин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей