• Выпуски новостей
  • Все новости

Запад провоцирует обострение ситуации в Косове и Метохии, чтобы усилить давление на политическое руководство Сербии

23 июня 2023, 12:10

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Москва поддерживает Белград в отстаивании суверенитета и территориальной целостности страны. Председатель российского Совфеда подчеркнула: прямыми виновниками «разгула антисербского насилия» являются Вашингтон и Брюссель.

«Запад ни на йоту не отклоняется от печально известных калек геополитической инженерии, ведущих к утере самостоятельности государств и, в конечном счете, к их разрушению.

Всецело поддерживаем руководство Сербии в отстаивании суверенитета и территориальной целостности страны, его твердой приверженности международно-правовым основам косовского урегулирования. В этот сложный период подставляем плечо коллегам в Народной скупщине, готовы прийти на помощь в трудную минуту. Призываем парламентариев на Балканах и в Европе, всех, кто правильно понимает суть происходящего в Косово и Метохии, выступить в защиту справедливости и правды, против угнетения и агрессии», — заявила Валентина Матвиенко.