Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 августа 2023, 21:38

Кандидат в президенты Эквадора Фернандо Вильявисенсио убит за десять дней до выборов

Кандидат в президенты Эквадора убит за десять дней до выборов. Момент попал на видео. Фернандо Вильявисенсио после встречи с избирателями идет к машине. Рядом охрана. Подбегает неизвестный и открывает огонь. Политик с тремя ранениями в голову умер в больнице. Как и нападавший. В стране на два месяца введено чрезвычайное положение. 

При этом голосование не отменено. А на бюллетенях останутся имя и фото убитого. Сообщается, что ранее он получал угрозы как журналист и депутат парламента, боровшийся с коррупцией, наркотрафиком и незаконной добычей полезных ископаемых. Такая программа, по опросам, могла принести на выборах заметный результат, но не победу. Добавим, включиться в расследование хочет американское ФБР.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей