Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
24 августа 2023, 18:26

Дональд Трамп вместо участия в дебатах дал интервью журналисту Такеру Карлсону

В Штатах авиационные власти ввели ограничения на полеты в районе округа Фултон, где вот-вот ждут прибытия Дональда Трампа. Истекает срок, когда он должен явиться в тюрьму и оформить свой арест по делу о вмешательстве в выборы 2020 года. 

Известно, что после всех формальностей его отпустят под залог. Но какое-то время, пока будут делать фото и снимать отпечатки пальцев, Трампу все же придется провести в изоляторе. И для него выбрали самое гиблое место: тюрьму, где от невыносимых условий, антисанитарии и эпидемий нередко умирают заключенные.

Сам Трамп сохраняет бодрость духа и подогревает интерес к своей предвыборной кампании. Вместо участия в дебатах он дал интервью журналисту Такеру Карлсону. Публикация в интернете почти сразу набрала 130 с лишним миллионов просмотров. Говорили, в частности, о Байдене. Трамп назвал его худшим в истории президентом США, который втянул страну в конфликт на Украине, а закончить его не в состоянии.

«Президент должен работать, он должен работать над тем, чтобы вытащить нас из этой ужасной войны между Россией и Украиной, в которую мы вовлечены. Это возможно. Но я полагаю, что у Байдена это не получится, потому что он попросту некомпетентен. Эта война должна немедленно закончиться, так как гибнут сотни тысяч людей. Вот вы можете себе представить, вы сидите в своей квартире и вдруг в дом прилетает ракета? Это же люди! Это нужно остановить, и это запросто можно сделать. Если бы я был президентом, эта война бы никогда не началась», — заявил Дональд Трамп.

То, что интервью вышло в прямом эфире, только подогрело внимание аудитории. «Интересно было услышать Трампа напрямую, а не через фильтр средств массовой информации», — так о трансляции отозвался миллиардер Илон Маск. И действительно, в беседе с Такером Карлсоном бывший президент делился откровениями. В частности, признал, что власти США при помощи спецслужб организовывали убийства людей, неугодных Вашингтону, в разных частях света.

Такер Карлсон: Когда Вы были президентом, Вы были уверены, что знали обо всех операциях ЦРУ?

Дональд Трамп: Нет, нет. Это очень интересная группа людей, с некоторыми я остался в хороших отношениях. Я был немного удивлен.

Такер Карлсон: Чему вы были удивлены?

Дональд Трамп: Я был удивлен, что с помощью ЦРУ мы убили много плохих людей, очень плохих. У нас это очень хорошо получалось. Сулеймани, аль-Багдади, видите, игроки крупнее Усамы бен Ладена.

Читайте также: