Губернатор Техаса готов к конфликту с Вашингтоном, а Байден лишь путается в словах
Противостояние губернатора Техаса и президента США продолжает обостряться. И хотя ультиматум Байдена завершился ничем, разрядка пока не наступила, более того, в американских сотсетях появились вот такие кадры. Пишут, что это в южные районы Техаса перебрасывают бронетехнику, поближе к границе — танки, БМП, и даже артиллерию.
Проблема нелегальной миграции практически расколола Штаты надвое. 25 губернаторов поддержали решение главы Техаса самостоятельно навести порядок, нарушив распоряжение из Вашингтона. Оно и понятно, четверть миллиона нелегалов только за декабрь. Что с ними делать?
В консервативном штате привыкли к порядку и готовы к самым радикальным мерам. И все громче звучат разговоры о «текзите» — это по аналогии с «брекзитом».
Репортаж Георгия Олисашвили.