Символы, которых не было: как русская культура изобретала саму себя
Что общего у ярмарочного медведя, тоскующей березы и гоголевской тройки: история формирования национальных символов России.
Начинаем с кадров совещания Владимира Путина с руководителями силовых ведомств. Обсуждали ситуацию в Курской области.
— В.Путин: Уважаемые коллеги, прошу доложить ситуацию, которая складывается в Курской области по линии ваших ведомств. Начальник Генерального штаба находится сейчас на одном из пунктов оперативного управления, должен это видеосвязи. А затем Сергей Кужугетович расскажет о результатах своей поездки в Иран и в Азербайджан.
Пожалуйста, Валерий Алексеевич.
— В.Герасимов: Товарищ Верховный главнокомандующий, в 5 часов 30 минут 6 августа подразделения вооруженных сил Украины численностью до одной тысячи человек перешли в наступление с целью захвата участка территории Суджанского района Курской области.
Действиями подразделений прикрытия государственной границы совместно с пограничниками и подразделениями усиления, ударами авиации, ракетных войск и огнем артиллерии продвижение противника в глубь территории на Курском направлении остановлено.
В настоящее время подразделения группировки «Север» совместно с пограничными органами ФСБ России продолжают уничтожать противника в районах, непосредственно примыкающих к российско-украинской границе.
Потери противника составили 315 человек, в том числе не менее 100 [человек] убитыми и 215 человек ранеными. Уничтожено 54 единицы бронированной техники, в том числе семь танков.
Операция будет завершена разгромом противника и выходом на государственную границу.
Доклад закончил.
Что общего у ярмарочного медведя, тоскующей березы и гоголевской тройки: история формирования национальных символов России.
Она объяснила, почему соглашение вызывает опасения у европейских стран.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин по видеосвязи пообщался с участниками съезда «Деловой России», посвященного 25-летию организации; еще два населенных пункта в Харьковской области под нашим контролем; украинские террористы минувшей ночью вновь били по нашим НПЗ; в Брюсселе, где стартовал саммит ЕС, фокус внимания в этот раз сместился с Украины на более насущные для европейцев проблемы.
Люди верили, что молитва мученикам помогает в духовных трудностях.
Свыше двухсот произведений — шедевры мирового уровня, а также малоизвестные работы мастера, причем некоторые из них прежде еще не выставлялись для широкой публики.
В Дагестане избран глава республики. Им стал Федор Щукин. Именно он с мая этого года руководил регионом с приставкой «врио», и сегодня его кандидатуру из числа предложенных президентом поддержал местный парламент.
В покупке топлива заинтересованы и другие страны. Об этом рассказал вице-премьер Александр Новак в кулуарах «Российской энергетической недели».
На баррикадах тысячи студентов и школьников, недовольные плохими условиями, неподъемными ценами на обучение и тотальной коррупцией. Самые горячие столкновения в столице.
Более 50 самолетов, летевших в Стамбул, были направлены в другие города, почти 20 рейсов отменены из-за непогоды, которая бушует в городе уже вторые сутки.
Первая невеста ищет мужа с доходом от 3 млн рублей. При этом она говорит, что рукастая и поможет по хозяйству.