Путин 11-13 сентября посетит Индию с рабочим визитом для участия в саммите БРИКС
В ходе мероприятий в Нью-Дели президент России также проведет ряд других двусторонних встреч.
Восстановление школ, строительство новых дорог, безопасность атомной электростанции, инвестиции и борьба с безработицей — эти темы стали главными на встрече Владимира Путина с губернатором Запорожской области Евгением Балицким.
Обстоятельный разговор в Кремле. Президент отметил устойчивый рост сельского хозяйства и промышленности. Отдельно обсудили один из самых масштабных проектов в здравоохранении. Это новая областная детская больница.
— В.Путин: Добрый день. Как дела?
— Е.Балицкий: Здравствуйте, Владимир Владимирович! Мы начали сегодня очень важный инфраструктурный проект по Вашему поручению. Уже начались работы по строительству одного из самых главных социальных медицинских объектов, которого, к сожалению, пока у нас в Запорожской области не было, учитывая, что у нас нет пока областного города. Это медицинское учреждение, которое у нас называется областная детская больница.
Почему я такое огромное значение этому уделяю? По Вашему поручению сегодня работы начались и ведутся по плану, Марат Шакирзянович Хуснуллин контролирует этот процесс. Вызывает это высокий позитивный резонанс среди нашего населения, потому что, как я уже сказал, качественную услугу в полном объеме детям мы не можем оказывать, потому что нет у нас такой больницы.
— В.Путин: Это, собственно, вопрос, который Вы и поставили.
— Е.Балицкий: Главное, что была Ваша инициатива в этом вопросе, зная Вашу заботу о материнстве, о детстве, она сегодня имеет огромный отклик среди нашего населения, среди запорожцев, которые видят, что у президента за словом следует дело.
В ходе мероприятий в Нью-Дели президент России также проведет ряд других двусторонних встреч.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин провел встречу с главой Псковской области Михаилом Ведерниковым; Владимир Путин и Андрей Кикоть обсудили миграционную политику и новые правила для работодателей; российская армия взяла под контроль Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области; Михаил Мишустин и Юрий Зубов обсудили защиту интеллектуальной собственности и борьбу с подделками.
В Калмыкии сегодня особый праздник — 80-летие явления Христа Спасителя в Элисте. Чудо произошло в небольшом приходе. Его свидетелями стали два десятка человек. Память о нем затем передавали из поколения в поколение.
Ведомственные награды сотрудникам прокуратуры — участникам специальной военной операции. Встречу с теми, кто принял решение встать на защиту Родины, провел Генпрокурор Александр Гуцан, вручил нагрудные знаки «За заслуги» и «За безупречную службу», поблагодарил работников за верность Отечеству.
Контракты на миллиарды долларов в разных сферах. Более 120 компаний представляют свою продукцию. Транспорт, медицина, кибербезопасность, оборона и не только. Одно из подписанных соглашений — российская Объединенная авиастроительная корпорация (входит в Ростех) поставит около ста региональных самолетов Ил-114-300.
11 тысяч заявок на регистрацию изобретений поданы в Роспатент только за первую половину этого года — на 15% больше по сравнению с предыдущим. Об этом премьеру Михаилу Мишустину рассказал глава Федеральной службы Юрий Зубов.
Российская армия взяла под контроль еще два населенных пункта в Харьковской области. Первый — Зарубинка. Село находится на внешней стороне кольца окружения, в котором заблокирована группировка ВСУ. В котел попали подразделения еще двух батальонов украинских формирований в районе Ольховатки.
Накануне вечером Владимир Путин принял в Кремле Андрея Кикотя — первого замглавы МВД, начальника Службы по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан. Встреча состоялась в преддверии профессионального праздника, его отмечают 11 сентября.
Более 10 тысяч человек из недружественных стран переехали в Псковскую область за последние два года. Об этом Владимиру Путину рассказал сегодня губернатор Михаил Ведерников на встрече в Кремле.
Сергей с друзьями собирался на рыбалку, а Светлана согласилась их отвезти.