Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
9 декабря 2024, 21:25

Сотрудники ФСБ раскрыли преступную сеть, жертвами которой стали жители более 50 стран

ФСБ раскрыла международную преступную сеть. Жертвами аферистов, которые наживались по миллиону долларов в день, стали жители более 50 стран. Колл-центры, с помощью которых организована афера, действовали и в России.

Руководили преступной деятельностью граждане Украины, Грузии и Израиля. Есть задержанные. Все работали на Давида Кезерашвили. 16 лет назад он занимал пост министра обороны Грузии. Сейчас скрывается в Лондоне.

В свою схему преступники завлекали в основном граждан Евросоюза. Обещали доходы от инвестиционных сделок. Но в итоге оставляли ни с чем.

По данным ФСБ, среди задержанных есть причастные к террористической деятельности. По заданию украинских спецслужб они распространяли ложные сообщения о готовящихся терактах в Москве, Курске, Брянске и Белгороде.

И сегодня же ФСБ распространила предостережение о телефонных мошенниках. Настоящие сотрудники службы никогда не используют мессенджеры для связи с гражданами. И никогда не присылают копии и фотографии удостоверений и других документов.

Если кто-то позвонил и говорит, что вы стали подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу, это обман. Такие уведомления вручают только на бумаге и исключительно лично. Запомните сами и предупредите близких.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей