Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
2 января 2025, 11:39

В Москве со 2 января изменились тарифы на проезд в общественном транспорте

В Департаменте транспорта Москвы сообщили, что со 2 января в столице скорректировали тарифы на проезд в общественном транспорте. 

По данным ведомства, стоимость по билетам «Единый» на 30, 90 и 365 дней увеличилась на два рубля. Теперь одну поездку можно приобрести за 75 рублей, а две — за 150 рублей. Стоимость «Единого» на год составит 22 тысячи рублей. Выгоднее пользоваться оплатой по биометрии, стоимость которой составляет 59 рублей. Теперь нельзя приобрести билет «Единый» на 60 поездок, потому что он пользовался наименьшим спросом среди жителей и гостей столицы. 

Самым выгодным способом оплаты остается «Кошелек». Поездки по нему не сгорают в течение 45 дней, а при пересадках на общественный транспорт с метро, МЦК, МЦД предоставляется скидка в размере 50% на следующую поездку, отметили в Департаменте транспорта Москвы. 

Проезд по карте «Тройка» сохраняет бесплатные пересадки между наземными транспортом и метро, МЦК, МЦД в течение 90 минут. 

Стоимость проездных билетов на месяц для школьников и студентов составляет 875 рублей. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей