Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
3 января 2025, 21:19

Касым-Жомарт Токаев высоко оценил итоги визита Владимира Путина в ноябре 2024 года

Казахстан привержен развитию стратегического партнерства и союзнических отношений с Россией. Об этом заявил глава государства Касым-Жомарт Токаев в интервью одному из ведущих изданий республики. Токаев высоко оценил итоги визита Владимира Путина в ноябре прошлого года. По словам президента Казахстана, он всегда на связи с российским лидером.

К.-Ж. Токаев: «Президент Путин — опытный государственный деятель. Он хорошо понимает специфику Казахстана и тот факт, что это важная страна с крупнейшей экономикой в Центральноазиатском регионе. Поэтому Россия активно работает над укреплением торгово-экономических и инвестиционных связей с нашей страной. Иначе и быть не может. Потому что самая длинная непрерывная сухопутная граница соединяет две страны. О многом говорит и тот факт, что большая часть зарубежных визитов Владимира Путина пришлась на нашу страну, то есть он посетил Казахстан 33 раза. Все это необходимо и Казахстану, и России. Потому что необходимо обеспечить стабильность на евразийском пространстве, в котором эти две страны играют главную роль».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей