За неделю армия РФ нанесла 14 ударов по инфраструктуре и военным комплексам ВСУ
Российские войска в период с 8 по 14 февраля нанесли 14 ударов по инфраструктуре и военным комплексам ВСУ. Атаки совершали с помощью БПЛА и высокоточного оружия. По итогу все цели были уничтожены.
«Поражены объекты газо-энергетической инфраструктуры, обеспечивающие работу украинского ВПК, а также объекты военно-промышленного комплекса Украины», — пояснили в ведомстве.
Ранее стало известно, что российские войска освободили населенные пункты Дачное и Зеленое поле в ДНР. Под контроль территории взяли благодаря оперативным и успешным действиям «Южной» и «Центральной» группировок войск.
Специальная военная операция России началась 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявлял, что поводом стало бесконтрольное расширение НАТО на восток и перспектива вступления в блок Украины, что грубо нарушало российско-западные договоренности. За несколько дней до начала СВО глава киевского националистического режима Владимир Зеленский заявил о намерении вернуть Украине ядерный статус, в этот же момент западные кураторы начали массово насаждать русофобию в украинском обществе. Путин заявлял, что все это стало прямой угрозой суверенитету России и что Москве не оставили иного выхода кроме защиты военным путем.