Теннисистка Андреева выиграла турнир в Дубае и попала в топ-10 рейтинга WTA
17-летняя российская теннисистка Мирра Андреева выиграла турнир серии WTA-1000 в Дубае и поднялась на девятую строчку в топ-10 рейтинга. В крайнем матче она одержала победу над датчанкой Кларой Таусон, что позволило ей подняться на пять строчек.
Представительница России шесть раз подала навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта из семи заработанных. По данным «Газета.Ru», ее соперница Таусон совершила один эйс, четыре двойные ошибки и два брейк-пойнта из восьми.
Ранее стало известно, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) дисквалифицировало итальянского спортсмена Янника Синнера на три месяца за нарушение антидопинговых правил. Он сможет вернуться к тренировкам 13 апреля, а сама дисквалификация завершится 4 мая. Его заменил представитель России Роман Сафиуллин. Сам турнир в Дохе прошел с 17 по 22 февраля.