Обвиняемая в убийстве экс-мэра Самары Тархова и его жены призналась в содеянном
Внучка бывшего мэра Самары Виктора Тархова, которая обвиняется в убийстве дедушки и бабушки, дала признательные показания. Об этом сообщил СК России в телеграм-канале.
«От фигурантки получены признательные показания по обстоятельствам совершенного преступления, которые она подтвердила в ходе проверки на месте преступления», — передает пресс-служба СК.
В ходе допроса Екатерина рассказала, что хотела завладеть имуществом родственников. Девушка отравила их, а потом заморозила при помощи азота. После некий мужчина помог ей расчленить тела и раскидать по мусорным бакам города. В ведомстве уточнили, что соучастник преступления выехал за пределы Самарской области и объявлен в розыск.
СК возбудил еще одно уголовное дело по статье мошенничества в крупном размере после установленных мошеннических действий с автомобилем бабушки. Обвиняемой назначена амбулаторная психолого - психиатрическая экспертиза.
Также следователи установили, что ранее обнаруженные в квартире Тарховых частицы глубоких сосудов, жировой и мышечной ткани принадлежат убитым супругам.
31 января в правоохранительные органы обратился мужчина с заявлением об исчезновении экс-мэра Самары Виктора Тархова. Он возглавлял администрацию города с 2006 по 2010 годы. По словам заявителя, Тархов и его жена в последний раз выходили на связь в конце декабря. Было возбуждено уголовное дело.
Позже СК России предъявил обвинения в убийстве внучке Тархова Екатерине, суд отправил ее под арест. По версии следователей, женщина убила дедушку и бабушку в их квартире, а затем скрыла тела.