• Выпуски новостей
  • Все новости

Минобороны сообщило о новых ударах ВСУ по объектам энергетики на территории России

1 апреля 2025, 15:03

Новое свидетельство недоговороспособности киевского режима, которую он демонстрирует каждый день. За минувшие сутки ВСУ дважды атаковали наши энергетические объекты. Мораторий на такие удары Россия строго соблюдает. А вот хроника действий Украины.

Заявление от нашего Минобороны: «31 марта в 10.08 в Запорожской области в результате атаки украинского БПЛА (не менее 4-х сбросов боеприпасов) на электроподстанцию 35 кВ в Новогорьевке (ГУП «Таврия-Энерго») произошло прекращение электроснабжения бытовых потребителей в двух населенных пунктах Токмаковского района.

Также в 11.38 в Белгородской области в результате удара украинского БПЛА по комплектной трансформаторной подстанции в н.п. Смородино произошло отключение высоковольтной линии 10 кВ с прекращением электроснабжения более 1200 бытовых потребителей Грайворонского района».

На этой неделе и на прошлой сообщения об ударах по нашим энергообъектах поступают практически каждый день. 

Выпуск новостей в 15:00 от 01.04.2025