Президент отметил мужество европейских политиков, которые собираются приехать в Россию на День Победы
Владимир Путин отметил мужество европейских политиков, которые собираются приехать в Москву 9 мая. Глава государства прокомментировал действия некоторых еврочиновников — они угрожают тем, кто хочет отметить День Победы вместе с россиянами.
Для того чтобы угрожать, нужно иметь необходимые инструменты, для того чтобы осуществить свою угрозу, — это первое. И второе — нужно быть готовым применить эти силы и средства, для того чтобы их реализовать. Есть ли все это у каких-то европейских чиновников? Я не знаю. Если потенциал стран, которые стоят за их спиной, ограничивается миллионом, одним миллионом 300 тысячами человек, и они призывают продолжать войну до последнего украинца, то в этой связи возникают вопросы, искренне это и находятся ли люди в здравом уме, когда предлагают нечто подобное.
Но я думаю, что те, кто собирается приезжать в Россию, у них мужества гораздо больше, чем у тех, кто прячется за чьей-то спиной и пытается кому бы то ни было угрожать. Прежде всего в данном случае тем, кто собирается отметить исторические заслуги людей, отдавших свою жизнь борьбе с нацизмом.