Россия направит в Иран несколько бортов МЧС для помощи в тушении пожара в порту
Россия направит несколько спецбортов МЧС в Иран для помощи в тушении пожара после взрыва в порту имени Шахида-Раджаи в городе Бендер-Аббас.
«По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина глава МЧС России Александр Куренков распорядился направить в иранский город Бендер-Аббас 2 самолета: амфибию Бе-200ЧС и Ил-76», — говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале МЧС России.
По последним данным, число погибших выросло до 28 человек. Об этом сообщил глава Иранского общества Красного Полумесяца Пир Хосейн Коливанд. По предыдущей информации было известно о 18 погибших и 750 пострадавших.
Ранее были опубликованы кадры последствий взрыва в порту Бендер-Аббас. На видео заметны черные клубы дыма, а также разрушения после взрыва. По предварительным данным, взрыв произошел из-за ненадлежащего хранения химикатов.