Песков: инициатива РФ о прекращении огня в дни 80-летия Победы остается в силе
Атаки украинских беспилотников на Москву и Подмосковье 7 мая демонстрируют склонность киевского режима к террористическим действиям. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Принимаются специальными службами, нашими военными все необходимые меры для того, чтобы празднование Великой Победы прошло в спокойной, стабильной и мирной обстановке», — сказал он во время брифинга.
Песков помимо этого ответил на вопрос, будет ли РФ отвечать на провокации Украины. По словам пресс-секретаря президента РФ, инициатива Владимира Путина о прекращении огня в дни 80-летия Победы остается в силе и позиция страны по перемирию «хорошо известна».
Министерство обороны РФ накануне сообщало, что 105 украинских беспилотников пытались атаковать различные российские территории в ночь на 6 мая. Как стало известно, российские средства противовоздушной обороны начали работать по воздушным целям около 21:00 вечером 5 мая и продолжали отстрел вплоть до 04:00 утра следующего дня.