Кайман, удав, собаки и птицы: в Москве пенсионерка превратила квартиру в зоопарк
Соседи жаловались на стойкий неприятный запах, насекомых и нарушение санитарных норм.
Прорывные исследования в сфере искусственного интеллекта, важные для достижения технологического лидерства, обсуждали сегодня в Координационном центре правительства. Там подвели итоги отбора третьей волны научных центров. Среди тех, кто получит поддержку государства: «Иннополис», «Сколтех», МФТИ, МГУ. Им направят средства на фундаментальные работы, чтобы в нашей стране появлялось как можно больше сильных нейросетевых моделей. Гранты — на общую сумму почти в пять миллиардов рублей.
Д. Чернышенко: «В рамках федерального проекта «Искусственный интеллект», оператором которого является Минэкономразвития, мы проводим грантовый конкурс для исследовательских центров. Инвестиции в первую и во вторую волну уже доказали свою эффективность. Можно считать их действительно успешными, судя по результатам. Центры первой волны занимались вопросами сильного, доверенного, этичного искусственного интеллекта. Вторая волна была посвящена отраслевым исследованиям для медицины, транспорта, промышленности и «умных городов». Эти центры создают практически половину всего российского научного задела в искусственном интеллекте. Поэтому правительство решило продолжить и развитие таких программ поддержки, и саму программу».
Соседи жаловались на стойкий неприятный запах, насекомых и нарушение санитарных норм.
Мошеннические кол-центры выводили за рубеж похищенные средства граждан РФ.
Размер штрафа составил 150 тыс. рублей.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин заслушал доклад о работе на Добропольском направлении в ДНР; новые вопиющие данные о связях НАТО с украинскими спецслужбами раскопали хакеры; в Киргизии проходит заседание Евразийского межправительственного совета.
В спецгруппу набирают бойцов, вербовщиков, шпионов. Выделены большие суммы и технические ресурсы. Задача номер один — расколоть политическую элиту Кубы, чтобы заменить неугодных Вашингтону лидеров на марионеток.
Инновационные ударные дроны «Скворец», наземные станции управления, грузовые гексакоптеры, переносные и стационарные комплексы радиоэлектронной борьбы и не только.
Нашу страну представляет Михаил Мишустин. В числе главных тем также продовольственная безопасность, промышленность, научные проекты.
Оборот — десятки миллионов рублей ежедневно. Задержания в офисах и в квартирах всех участников схемы разом. Показания сейчас дают более 20 человек.
Об участии в подготовке ударов по российской территории стало известно из переписки некоего «Барта Де Вахтера» — специалиста по гибридной войне, тесно связанного с разведкой НАТО.
Еще одно судно было атаковано накануне, появились кадры последствий удара. В городе Изюм горит склад компании «Деливери», который военные использовали как логистический хаб. Такое же назначение и у складов «Новой почты», очередной терминал уничтожен в Сумской области.