• Выпуски новостей
  • Все новости

Макрон попросил Трампа «заткнуть» журналистку из-за слов о гендере его жены Брижит

5 августа 2025, 12:21

Президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с главой США Дональдом Трампом просил его «заткнуть» американскую ведущую Кэндис Оуэнс из-за ее слов о гендере жены французского лидера Брижит. Об этом журналистка рассказала в интервью Такеру Карлсону.

«Макрон отводит Трампа в сторону и просит его заткнуть ведущую из США. Очевидно, вопрос был срочный, потому что посредник передал мне сообщение через несколько часов», — сказала она.

Журналистка в этот момент работала над серией выпусков о Брижит. В своих статьях она утверждает, что жена Макрона на самом деле является мужчиной. 

Во Франции суд оправдал журналистку Наташу Рей, утверждавшую, что Брижит Макрон родилась мужчиной. По ее теории, Жан-Мишель присвоил себе личность умершей сестры, сменил пол и взял имя Брижит.