ВС РФ взорвали мост через реку Волчья, по которому ВСУ перебрасывали резервы: видео
Российские бойцы взорвали мост через реку Волчья в Днепропетровской области, по которому ВСУ перебрасывали резервы. Кадры разрушения опубликовали в Министерстве обороны России.
В ролике видно, как в нескольких местах строения взрываются снаряды. После этого части моста летят в реку, а вверх поднимаются серые столбы дыма. Части строения разлетаются в разные стороны. По итогу, российские бойцы взорвали несколько частей, из-за чего образовалась пропасть, которая не позволит боевикам ВСУ перебрасывать резервы.
«В целях обеспечения успешных действий подразделений российских войск в районе населенного пункта Покровское Днепропетровской области, затруднения поставок вооружения, военной техники, боеприпасов, материальных средств и восполнения потерь личного состава ВСУ командованием было принято решение на уничтожение автомобильного моста через реку Волчья в указанном районе», — написали в телеграм-канале МО РФ под опубликованным видео.
Ранее, в августе текущего года, момент удара ВС РФ по стратегическому мосту ВСУ в Херсоне попал на видео. Сообщается, что бойцы нарушили важнейший маршрут ВСУ для поставок на передовую вооружения, техники, провизии и боеприпасов.
Специальная военная операция России началась 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявлял, что поводом стало бесконтрольное расширение НАТО на восток и перспектива вступления в блок Украины, что грубо нарушало российско-западные договоренности.











