Делегации из более чем 40 стран приняли участие в Международном медиафоруме «Правда против неофашизма»
О том, как важно сохранять историческую память, защищать информационное пространство и бороться с ложью, которую распространяют западные СМИ, говорили сегодня в Москве участники Международного медиафорума «Правда против неофашизма».
Мероприятие организовали активисты КПРФ, оно объединило делегации из нескольких десятков стран. Эффективно противодействовать пропаганде и агрессии Запада можно только сообща, подчеркнул лидер партии Геннадий Зюганов.
«Вчера президент на Совете по национальным отношениям сказал: суверенитет прежде всего опирается на единство действий всех народов, наций, независимо от национальности, культуры, партийной принадлежности. Борьба с нацизмом и фашизмом сегодня приобретает особый смысл и особое значение для каждого из нас», — заявил руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов.
«Мы видим, что международное информационное пространство становится все более многоголосым. Тем не менее многие страны еще продолжают зависеть от западной информации. Нам необходимо укреплять обмен информацией, чтобы наши идеи звучали не только внутри наших стран, но и получали широкое распространение за рубежом, особенно в развивающихся государствах», — сказал официальный представитель Отдела международных связей Центрального комитета Коммунистической партии Китая Ху Чжаомин.

