Праздник к нам приходит: поезд Деда Мороза отправится по городам 19 ноября
Поезд Деда Мороза отправится по городам России 19 ноября. Стартовой точкой станет Владивосток.
«Начиная с 19 ноября Дед Мороз сделает остановки с праздничной программой более чем в 70 городах и вернется к себе в вотчину», — сообщили в телеграм-канале РЖД.
На данный момент специалисты проверяют работу систем каждого вагона поезда, украшают состав, формируют команду помощников Деда Мороза, запасаются подарками и сувенирами. Отмечается, что 8 ноября поезд можно будет увидеть и сфотографировать на Московском центральном кольце с 07:10 до 07:50 мск, а с 11:40 до 18:00 часов его можно будет «поймать» уже на участке Мытищи–Данилов на Ярославском направлении.
Ранее эксперт рассказал, сколько будут стоить мандарины к Новому году. Сейчас, подчеркнул он, килограмм мандаринов в магазинах РФ можно купить по цене от 126 рублей, что на 25% ниже, чем год назад. Отмечается, что перед праздниками спрос на мандарины обычно повышается в 2-3 раза, однако в этот раз резкого скачка цен не предвидится.

