Снегопад завалил Камчатский край: кадры аварий на дорогах в регионе из-за непогоды
На Камчатский край обрушился снегопад. Появились кадры аварий на дорогах в регионе из-за непогоды.
Из-за гололеда, тумана и метели автомобили оказываются в кювете. В ролике видно, что на обочине лежит перевернувшийся грузовик. Кроме этого, на трассе произошла массовая авария с участием двух автобусов.
Сообщается, что аэропорт в Петропавловске-Камчатском временно остановил работу. Рейсы перенаправили в Елизово, Хабаровск и Южно-Сахалинск. Наблюдаются перебои с электричеством. Не ходит городской транспорт. В нескольких районах региона отменили уроки в школах. По прогнозам специалистов, в ближайшие сутки ситуация лучше не станет.
Накануне синоптики рассказали чего ждать от погоды на этой неделе. Погода в столичном регионе сейчас теплее нормы, несмотря на то, что немного похолодало, рассказал заместитель директора Гидрометцентра России Кирилл Тудрий. По его прогнозу, в течение недели ожидаются небольшие дожди с прояснениями, и температура около пяти градусов тепла.

