Ушаков: Путин определит, кто возглавит делегацию РФ на трехсторонних переговорах
.
Европейские СМИ скрывают правду, неудобную для западных правительств. Итальянская газета Corriere della Sera отказалась публиковать интервью Сергея Лаврова. Редакция подготовила вопросы, на каждый из которых глава нашей дипломатии дал исчерпывающий ответ. Но объективность у Запада давно уже не в приоритете. В издании невразумительно оправдываются, сказанное требует дополнительных пояснений, а это превысило бы разрешенные объемы.
В нашем МИД назвали это «вопиющей цензурой» и обманом читателей. И вот та самая правда, которая так режет глаза на Западе.
— Большинство евростолиц сейчас составляют костяк так называемой «коалиции желающих», которая желает только одного – чтобы боевые действия на Украине длились как можно дольше, «до последнего украинца». Другого способа отвлечь внимание своего электората от резко усугубившихся внутренних социально-экономических проблем у них, видимо, нет. На деньги европейских налогоплательщиков они спонсируют террористический режим в Киеве, поставляя вооружения, из которых последовательно убивают мирных жителей российских регионов и украинцев, которые хотят убежать от войны и нацистских палачей. Саботируют любые миротворческие усилия, отказываются от прямых контактов с Москвой. Вводят все новые «санкции», которые бумерангом еще больше добивают их экономики, — Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ.
.
Об этом помощник президента РФ сказал в комментарии Первому каналу.
Смотрите в этом выпуске: финальный день саммита БРИКС в Индии; сегодня танкисты отмечают свой профессиональный праздник; у России первое в истории золото чемпионата мира по спортивной аэробике в индивидуальных выступлениях среди женщин; поистине народный артист Александр Розенбаум принимает поздравления с юбилеем.
Помощник президента России оценил перспективы проведения трехсторонней встречи по украинскому урегулированию.
В список вошли распространенные виды мяса, рыба, макароны, овощи и крупы.
Юбилей сегодня отмечает человек, песни которого стали отдельным стилем в музыке. Смесь шансона, городского романса и залихватских казачьих. Александру Розенбауму — 75 лет.
В Туле открылась выставка предметов советской эпохи. Тарелки, подносы, фигурки, чайные сервизы — всего более двух сотен экспонатов из уникальной коллекции Всероссийского музея декоративного искусства.
Спорт, здоровье, образование, современные технологии, культура — большой образовательный марафон в Екатеринбурге. Сегодня там официально стартует Международный фестиваль молодежи.
У России первое в истории золото чемпионата мира по спортивной аэробике в индивидуальных выступлениях среди женщин. Испания, на вершину пьедестала поднялась Анастасия Дмитриева.
Сегодня на передовой наши танкисты встречают профессиональный праздник. Военнослужащих поздравил министр обороны Андрей Белоусов. Отметил их беспримерное мужество и стойкость.