В Кремле началась встреча Путина с представителями США Уиткоффом и Кушнером
Об этом сообщили в пресс-службе администрации президента.
Передовые методы лечения сердца и сосудов и новые горизонты, которые открывают перед врачами возможности искусственного интеллекта, — все это специалисты обсуждают в Центре имени Бакулева. Месте, с которым исторически связаны ключевые достижения российской сердечно-сосудистой хирургии. Он отметил 70-летие со дня образования. В честь праздника —масштабная конференция молодых ученых и международный саммит. Коллективу Центра вручили орден Пирогова.
«От всего сердца хочу поздравить сотрудников Бакулевки с этим юбилеем и, конечно же, поблагодарить вас за ваш очень непростой, напряженный труд, требующий не только высочайшей квалификации больших знаний, но и важных личных качеств — сострадания, доброта, сопереживания. Ваши идеи, ваша настойчивость, стремление к совершенству — это главный залог того, что российская школа сердечно-сосудистой хирургии продолжит брать новые высоты», — заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
«Снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний — стратегический приоритет государственной политики в рамках достижения национальной цели, определенной президентом по сохранению населения, укреплению здоровья, повышению благополучия людей и поддержки семьи. И вы, дорогие коллеги, являетесь теми, в чьих руках конкретный вклад в выполнение этого приоритета. Центр ни разу не останавливался ни в науке, ни в клинической практике, ни в подготовке кадров. Уверена, что так будет всегда. И хочу искренне поблагодарить всех тех, кто отдал свою жизнь, свое сердце, в хорошем смысле этого слова, развитию российской отечественной кардиохирургии», — сказала заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.
Об этом сообщили в пресс-службе администрации президента.
Об этом говорится в указе президента на официальном портале правовой информации.
Об этом президент РФ сообщил на встрече с пятеркой «Единой России».
На видео видно колонну из черных машин с синими проблесковыми маячками.
Пресс-секретарь президента РФ отметил, что встреча состоится.
Смотрите в этом выпуске: Москва принимает поздравления с 879-летием; Владимир Путин и Сергей Собянин дали старт движению по Рублево-Архангельской линии Московского метрополитена; Владимир Путин встретился с лидерами партийного списка «Единой России» на выборах в Госдуму; российская армия не будет наносить удары по объектам в Киеве с 5 по 8 сентября.
Куртовка — село в трех километрах от Алексеево-Дружковки. Идет рассечение группировки врага, перерезание путей снабжения. Также продолжается уничтожение военных тылов ВСУ. Еще до решения о приостановке ударов по Киеву, в пригороде был поражен крупный складской комплекс, он использовался для хранения армейского имущества.
Об этом президент России рассказал в День Москвы.
Это будет уже шестая встреча российского президента и американских представителей. В Москву представители США прибыли днем, в аэропорту Внуково их встречал спецпредставитель российского президента, глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
По указанию Владимира Путина сегодня с полуночи и в течение трех суток российская армия не будет наносить удары по объектам в Киеве. В эти дни туда приедут представители США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер после переговоров в Москве.