Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 марта 2011, 19:15

Представлять Россию на песенном конкурсе «Евровидение-2011» будет Алексей Воробьев

Первый канал определился с заявкой на участие в Конкурсе Песни "Евровидение-2011", который пройдет в мае этого года в Дюссельдорфе (Германия). Россию на конкурсе представит песня "Get You" в исполнении Алексея Воробьева. Впервые "Get You" будет представлена зрителям в следующую субботу, 12 марта, на премьере проекта "Фабрика звезд. Возвращение", где станет специальным номером шоу. В этом году Первый канал (национальный вещатель "Евровидения-2011") воспользовался правом самостоятельно выбрать конкурсную песню и не проводил национальный отборочный тур. Песню для российского участника "Евровидения-2011" написал RedOne – автор хитов Lady Gaga и официальной мелодии ЧМ-2006 по футболу, сотрудничающий с Шакирой, Энрике Иглесиасом, Дженнифер Лопес и другими мировыми звездами. В последние два года RedOne в общей сложности 6 раз номинировался на награды музыкальной церемонии "Грэмми" и в качестве продюсера был удостоен приза в категории Best Dance Recording за хит Lady Gaga "Poker Face" в 2010 году.

Алексей Воробьев, участник "Евровидения-2011": "Это огромная честь и большая ответственность – представлять на "Евровидении" свою страну. Я сделаю все, чтобы справиться с этой задачей. Бороться за победу я умею и люблю. Я уверен, что песня "Get You" имеет все шансы на успех в этом конкурсе, поскольку человек, который ее написал, не просто знает самые актуальные тенденции в мировой музыке – он их создает. Я счастлив, что RedOne – мой официальный продюсер и судьба подарила мне шанс представлять страну в команде с профессионалом такого класса. RedOne настолько серьезно относится к нашему участию в конкурсе, что даже сам записал партию бэк-вокала для этого трека. Я всегда мечтал поехать на "Евровидение" и принести победу своей стране, но так как победа у России уже есть, мне предоставляется уникальный шанс пойти дальше и реализовать мечту всех российских музыкантов - состояться как исполнитель международного уровня. Ваша поддержка будет очень важна для меня.

RedOne, автор песни Get you, продюсер Алексея Воробьева: "Я по-настоящему воодушевлен. Мы с Алексеем написали песню, которая очень нравится нам и, я надеюсь, понравится вам, зрителям "Евровидения", всему миру. Я счастлив, что моя песня и артист, с которым я работаю, будут представлять вашу страну на этом конкурсе. Мне очень важно показать, какие таланты есть в России и что они могут завоевать мир. Я просто не могу дождаться, когда состоится этот конкурс!"

Краткая справка об артисте:

Алексей Воробьев родился в 1988 г. в Туле.

Образование: музыкальный колледж (по классу аккордеона), музыкальное училище (вокал), училище имени Гнесиных (вокал). Многократный лауреат и дипломант российских и международных конкурсов аккордеонистов.

В 2008 г. поступил в школу-студию МХАТ на курс К.Серебренникова.

С 16 лет - солист тульского фольклорного ансамбля "Услада". В 2005 г. стал победителем Дельфийских игр (золотая медаль).

В 2005 г. стал одним из победителей музыкального проекта "Секрет успеха". В 2006 году подписал контракт с Universal Music (Россия). В том же году во время саммита стран Большой Восьмерки стал исполнителем официального гимна Юношеской Восьмерки J8.

В 2007 г. получил награду "Открытие MTV-2007" на MTV Russia Music Awards. С декабря 2007 года Посол Доброй Воли ООН.

RedOne – официальный продюсер Алексея Воробьева.

Алексей Воробьев - единственный российский артист, чья исполнительская карьера развивалась параллельно с кинематографической - за его плечами более 14 серьезных ролей в кино.

В паре с Татьяной Навкой Алексей стал победителем шоу Первого канала "Лед и пламень". В 2010 году он участвовал в проектах "Большие гонки" и "Жестокие игры" (где дошел до финала), неоднократно выступал в программах " ДОстояние РЕспублики" и "Минута славы". В апреле 2010 года Алексей ответил на вопросы зрителей в ходе онлайн-конференции на сайте Первого канала.

Конкурс песни "Евровидение-2011" пройдет в период с 10 по 14 мая в Дюссельдорфе (Германия).

Читайте также: