Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июня 2011, 18:15

На Первом канале — премьера многосерийного художественного фильма «Серафима Прекрасная»

На Первом канале премьера многосерийного художественного фильма "Серафима Прекрасная" - история о том, как обрести счастье. Нелёгкий путь, пройти который могут далеко не все, не всегда приводит к желаемому результату. Но героиня этого фильма долгие годы верит, что всё наладится.

Не родись красивой, а родись счастливой. Некрасивой девочке Серафиме за счастье придется бороться всю жизнь. А жизнь у нее будет тяжелая. Дети выросли, а нелегкая женская доля осталась: любить того, кто любит другую - красавицу, кокетку и вертихвостку Ирину. Любовный треугольник, как неразрывный узел, свяжет намертво три судьбы, заставит уезжать и возвращаться в родную деревню, совершать некрасивые и смелые поступки, вытворять безумства и делать ошибки. Одна из них для главного героя фильма Виктора обернется наказанием: дотронулся - женись. А для Серафимы надежда: стерпится - слюбится.

Действие фильма происходит на фоне сложного времени перемен: развал СССР, перестройка. Испытания у каждого из участников треугольника свои. И проходит их каждый по-своему. Больше всего достается главной героине - Серафиме. По словам актрисы Екатерины Порубель, которая сыграла роль Серафимы, любой другой бы человек сломался в данных обстоятельствах. Она же все это выдерживает. И падая много раз, она все равно встает и идет дальше. И все ради одной высшей цели - сохранить семью и любимого, даже если для этого все средства хороши.

В сериале нет однозначно плохих и хороших героев. А есть история их сильной и запутанной любви, наблюдая за которой, невольно задаешься вопросом: такие чувства - это награда или наказание?

"Фильм о том, как трудно заслужить эту любовь, как это бывает порой трудно. Но надо это делать. В этот омут любви с головой обязательно надо бросаться", - считает заслуженный артист России Николай Добрынин.

Читайте также: